Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Министр транспорта «ни на минуту» не сомневается в выполнении программы по дорогам

версия для печати

Ремонт дорог в Саратовской области по федеральной программе будет завершен в этом году к началу августа. Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков во время проверки ремонтных работ.

В мероприятии участвуют замруководителя Росавтодора Игорь Астахов, зампред регионального правительства Александр Буренин, министр Николай Чуриков и глава Саратова Валерий Сараев.
В начале рейда московские гости и глава регионального минтранса осмотрели ход работ.

Во время общения с прессой Игорь Астахов рассказал, что в целом он остался доволен ходом ремонтных работ, но «есть замечания по организации движения, установке знаков на участках работ». По его словам, все недочеты местные власти пообещали оперативно устранить.

Он также заметил, что если подрядчики выполняют ремонт в неблагоприятных погодных условиях, то нужно использовать только самые современные технологии.

«Когда асфальт укладывается в лужу - это брак. И в этом, конечно, виновата подрядная организация. С этой подрядной организацией нужно просто разрывать контракт и не работать с ней в дальнейшем», - рассказал замглавы Росавтодора.

Реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Саратовской области, по его оценкам, «идет в срок» и даже с перевыполнением плана на май-июнь. 

«Есть момент. Не заключено несколько контрактов, но это небольшие участки. Не думаю, что есть какие-то опасения», - добавил Астахов.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков при этом заявил, что «для нас этот проект очень важен», так как позволит значительно улучшить качество саратовских дорог.

«Объемы практически все проторгованы, контракты заключены. На сегодняшний день из 2 млрд рублей выполнено 800 млн, на остальных участках идут работы. Мы ни на каплю не сомневаемся, что этот проект к концу июля - началу августа будет выполнен», - заверил Чуриков.

«Никакие погодные условия не могут повлиять на реализацию этого проекта», - поддержал его Игорь Астахов.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему