Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жильцам дома в Саратове, поддержанным «Дорожным контролем», сохранят зеленую зону во дворе

версия для печати

Вчера, на следующий день после публикации обращения жителей дома 128 по проспекту 50 лет Октября города Саратова к врио губернатора Валерию Радаеву к ним во двор приезжали глава Ленинского района Валерий Васильев и руководство ТСЖ дома. В ходе встречи просьбы жителей были учтены, им пообещали организовать территорию в соответствии с их пожеланиями. 50% выделенной территории отводится под зону отдыха, другая часть займет постоянная парковка. Об этом редакции ИГ «Четвертая Власть» рассказала жительница дома №128 Елена.

«Спасибо вам большое, что приняли участие в наших проблемах, поддержали, помогли нам! Пространство двора обещали организовать так, как мы и просили. Все, как мы хотели, так и осталось. Половину территории нам отведут под зеленую зону или спортивную площадку, деревья вырубать тут не будут», - сказала она.

Правда, по ее словам, пока не известно, что именно будет на территории, где останется зеленая зона.

«Они говорят, что сейчас денег на это нет, но, по крайней мере, она останется непарковочной. Единственное, что нам теперь нужно, - чтобы эта территория не осталась брошенной», - уточнила саратовчанка.

О проблеме, которая мучила местных жителей, узнал «Дорожный контроль» в ходе рейда по ремонтируемым дворовым территориям. По инициативе директора ДК и «Четвертой власти» Николая Гурина в минувшую субботу состоялась их встреча с участием регионального координатора проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Сергея Андронова. После встречи было написано обращение к врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву, главе Саратова Валерию Сараеву, а также секретарю реготделения «Единой России» Валентине Гречушкиной и редакции «Четвертой власти».

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему