Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Дети с 5-го Нагорного проезда не имеют беспрепятственного доступа к школе

версия для печати

В «Дорожный Контроль» обратилась жительница дома №8/12 по по 5-му Нагорному проезду в Заводском районе Саратова Ольга. По её словам, вот уже 20 лет жильцы дома, чтобы перейти проезжую часть, вынуждены ходить по грязи, ввиду отсутствия на их стороне улицы обустроенного тротуара. Дети, живущие в доме, не имеют возможности безопасно пройти до школы, в которой учатся, хотя средняя школа №23 находится прямо через дорогу.

В сотне метров отсюда расположен пешеходный переход, но отсутствие тротуара ставит людей перед выбором: пробираться к нему через грязь, либо выходить на проезжую часть, подвергая свою жизнь опасности. Ситуация осложняется тем, что около частного домовладения на углу 5-го Нагорного проезда и 1-й Пионерской улицы вдоль дороги высажены деревья, закрывающие обзор как водителям автомобилей, движущихся по дороге, так и выезжающих со двора дома 8/12. Это, в свою очередь, увеличивает риск ДТП на данном участке.

Ранее эта дорога была менее оживленной, но сейчас количество автомобилей и маршрутных такси на этом участке увеличилось, поэтому для местных жителей жизненно необходим обустроенный по всем правилам тротуар до перекрестка 5-го Нагорного проезда и Новоастраханской улицы, оборудованного пешеходными переходами, либо размещение дополнительного пешеходного перехода в районе поворота на 1-ю Пионерскую.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему