Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Саратовская область потратит на дорожные работы более 4,5 млрд рублей

версия для печати

В Саратовской области на финансирование дорожных работ предусмотрено 4,6 млрд рублей. Изначально запланировано 8,12 млрд рублей, но после вычета уплаты налога и оплаты кредиторской задолженности, осталось в 1,5 раза меньше. Об этом стало известно в областной думе сегодня в ходе «правительственного часа» на тему «Повышение эффективности расходования средств областного дорожного фонда в 2017 году».

Из общего объема ассигнований областного бюджета в 2017 году, который составляет 8,12 млрд рублей, 6,96 млрд рублей составляют средства областного бюджета; 1,16 млрд рублей – целевые средства федерального бюджета.

Документ представил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков. Он рассказал, что даже 100% собираемость налогов, направление всех средств от акцизов на нефтепродукты в дорожной сфере не решают всех проблем.

«Ежегодно необходимо ремонтировать 25% дорог и капитально ремонтировать 8,3% дорог. Стоимость таких работ составляет в текущих ценах, в среднем, 25,7 млрд рублей», - сказал он.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему