Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Тротуар на улице Слонова от Университетской до Степана Разина переделают картами

версия для печати

Вчера ИГ «Четвертая Власть» опубликовала новость о том, что «Дорожный контроль» нашел массовые нарушения при укладке асфальта на улице Слонова компанией-субподрядчиком «Эко-Строй». Вопросы вызвал щебень фракции 5-20, используемый для выравнивания. Кроме того были обнаружены недопустимые СНИПом следы от катка, участок тротуара, испещренный технологическими трещинами, неровные участки, в которых собиралась вода. Директор ДК Николай Гурин связался с и.о. председателя комитета по дорожного хозяйству и благоустройству администрации Саратова Геннадием Свиридовым и рассказал ему о выявленных нарушениях. Также в мэрию было отправлено информационное письмо со ссылкой на новость.

Сегодня Геннадий Свиридов, представитель подрядчика АО «Автогрейд» и эксперт «Дорожного контроля», профессор кафедры «Транспортное строительство» СГТУ имени Гагарина Ю.А. Андрей Кочетков встретились на улице Слонова для принятия решения. По итогам беседы принято решение, что проблемные места на тротуаре, которые были указаны в материале ДК, будут устраняться. Специалисты проверят ровность покрытия трехметровой рейкой и места проседаний будут заменены картами. Точно также картой будет заменен участок, где были выявлены технологические трещины.

Дорожный комитет администрации Саратова также принял к сведению замечания и рекомендации по щебню, который укладывается в основание тротуаров.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему