Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

После устранения ям на Тархова 21б в соседнем дворе скапливается вода

версия для печати

Продолжается эпопея с ремонтом дворовых территорий в Ленинском районе Саратова, дома 21а и 21б по Тархова и соседний с ними дома 27 по улице Перспективной. В рамках проекта «Наш двор» в прошлом году фирмой ООО «РСК» здесь проводились ремонтные работы. Жильцы дома 21б по улице Тархова, страдавшие от многолетнего затопления двора, просили организовать слив скапливающейся воды. И только после подтопления территории в результате коммунальной аварии, остановившей работы, такое решение было принято.

Для обеспечения водоотведения была установлена ливневка. Как убедились инспекторы «Дорожного контроля» во время весеннего рейда, со своей задачей справиться она не могла, так как находилась выше уровня дорожного покрытия, на котором образовывалась огромная лужа. Кроме того, в ходе инспекции были обнаружены выбоины на проезде вдоль дома, свидетельствующие о начале разрушения дороги и некачественной или остывшей смеси асфальтобетона, использованной в работе. О выявленных дефектах «Дорожный контроль» писал в своих публикациях и ставил в известность местные власти.

И вот в начале мая рабочие вернулись во дворы для устранения дефектов, о чем нам сообщили местные жители. Решено было уложить еще один слой асфальта у дома №21б и до третьего подъезда у соседнего 27 дома по Перспективной. Не самое дешевое решение, но, как думалось, устраняющее две проблемы сразу: с выбоинами и водоотведением. Теперь во дворе 21б выбоин нет. Зато хоть дождеприемник и стал теперь ниже проезда, вопрос с водоотведением, не сказать что разрешился,  - усугубился.

Такое исправление ситуации вызывает негодование у жильцов дома №27 по улице Перспективной. Если раньше  они жаловались только на вышелушивание асфальта у входных групп (которое активно продолжается), то теперь жильцы третьего подъезда оказались в ситуации своих соседей. Новый слой асфальта стал барьером, перед которым скапливается вода, затапливая прилегающую к подъезду территорию.

По той же причине образовалась большая лужа между домами 21б и 21а. С самого проезда у дома №21б по Тархова полностью отвести воду также не получилось. Она, словно издеваясь над гениальной инженерной мыслью дорожников, обходит стороной ливневку, скапливаясь рядом с ней на дороге.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему