Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В Комсомольском 2 года ждали ремонта гарантийной дороги

версия для печати

В селе Комсомольском Краснокутского района Саратовской области приступили к ремонту дороги, которую подрядчик 2 года не восстанавливал в рамках гарантийных обязательств. О проблемах села с подрядчиком, некачественно уложившим асфальт, «Дорожный контроль» узнал осенью прошлого года после обращения главы муниципального образования Амантая Ибраева.

Посетив Комсомольское, мы зафиксировали дефекты, о которых сообщал глава МО: на некоторых участках асфальт покрылся сетью трещин, захватившей всю ширину проезжей части, обнаружились просадки, где начинались новые разрушения.

История с дорожным ремонтом в Комсомольском началась в 2014 году, когда в скудном сельском бюджете на него изыскали 1,834 млн рублей, что по меркам сельских поселений - огромные деньги. На эти средства фирмой «Лидер А.В.В.» были капитально отремонтированы 2338 квадратных метра дорожной сети на улицах Советской и Кирова.

Работы по ремонту закончились в октябре 2014 года с гарантийным сроком 3 года. Уже весной следующего года, несмотря на минимальные нагрузки, на дороге появились первые дефекты. Их все тщательно отслеживал и фиксировал Амантай Ибраев, отправляя письменные претензии подрядчику. Подрядчик на это реагировал, обязуясь исправить выявленные дефекты сначала до 18 августа 2015 года, потом до 01 июля 2016. Но все так и оставалось на бумаге.

И вот теперь, после публикаций «Дорожного контроля» и наших обращений в прокуратуру, за полгода до окончания гарантийного срока гарантийные работы по устранению дефектов начались, о чем в редакцию сообщил глава Комсомольского и прислал фотографии.

Было

Стало

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему