Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Во дворы, где побывал губернатор, ведет опасная дорога

версия для печати

На прошлой неделе врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев посетил двор дома №87а по улице Огородная, где вскрылись многочисленные дефекты при ремонте территории. На фоне жалоб местных жителей на внутреннюю необустроенность дворов вопрос автомобильной дороги, ведущей к многоэтажным домам, как-то затерялся и до губернатора не дошел.

Между тем автолюбители всерьез обеспокоены состоянием проезжей части, идущей от дома по Огородной 87а в гору до 1-го Прессового проезда. Этой дорогой пользуются жители шести многоквартирных домов, при чем дорогу с автомобилями здесь делят пешеходы. Никакого тротуара нет и в помине. Зимой из-за постоянных аварий на коммуникациях эта дорога сплошь покрыта ледяной колеей. Такое соседство пешеходов на крутом склоне с плохоуправляемым и маневрирующим транспортом становится крайне опасным. А если учесть, что здесь находятся поликлиника №6 и детский садик №109, вопрос с необходимостью обустройства тротуара встает крайне остро. Сама дорога представляет собой смесь ям разной формы и глубины. Она явно нуждается в ремонте, иначе жители лишатся возможности доехать до дома. Вот как описывает картину местный житель: «Ремонта на ней никогда не было, яма на яме. Из-за этого пришлось даже покупать внедорожник, чтобы хоть как-то добираться до дома, особенно зимой».

После визита губернатора у саратовцев появилась надежда, что на их проблемы наконец-то обратят внимание и сделают автомобильное движение безопасным.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему