Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

На дороге от Ртищева в Пензенскую область до конца мая проведут ямочный ремонт

версия для печати

Ямочный ремонт автодороги, которая связывает Ртищево Саратовской области с Сердобским районом Пензенской области, проведут до конца мая. Как сообщило «Дорожному контролю» министерство транспорта, «на сегодняшний день все подрядные организации уже заготовили стройматериалы для ремонтных работ и ждут наступления благоприятных  погодных условий».

Ранее депутаты и жители Октябрьского муниципального образования Ртищевского района выступили с обращением к областной власти. Граждане негодуют по поводу участка трассы около 25 километров, который назвать дорогой они считают «кощунством». «Это направление, забытое и властью района, и Богом», - сетуют жители.

В минтрансе заявили, что эта автодорога относится к так называемой 5-й группе – это «немагистральные дороги, связывающие населенные пункты нашей области с  другими областями». Самыми первыми ремонтируются дороги в 1-й группе – основные магистрали, с наиболее интенсивным движением. Потом в порядке очереди идут дороги с регулярными перевозками детей, с пассажирскими перевозками и те, которые связывают райцентры с селами.

«Но, несмотря на очередность ремонта, ямочный ремонт, обеспечивающий безопасный проезд, будет выполнен на всех дорогах области», - заверили в министерстве.

В ведомстве обратили внимание, что для обеспечения безопасного проезда по проблемной дороге дорожные организации «по своей инициативе засыпают ямы инертными материалами». «Эту работу министерство не оплачивает», - подчеркнули в пресс-службе.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему