Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Детские игровые комплексы в Кировском районе стоят в грязи и ямах

версия для печати

В скверах Кировского района Саратова на, казалось бы, оборудованных игровых площадках детям приходится возиться в грязи и бегать среди ям, наполненных камнями, оставленными после осеннего ремонта территории. Такая картина предстала во время инспекции «Дорожного контроля» по скверам Кировского района, отремонтированным осенью прошлого года.

Началась проверка со сквера по проспекту им. 50 лет Октября. Он оставил двоякое впечатление. С одной стороны, ремонт центральной аллеи нареканий не вызвал, с другой стороны, на многих площадках под лавочками обнаружилось вышелушивание асфальта. Такой же дефект обнаружился на дорожке, ведущей от центральной аллеи к остановке «Стрелка», на полукруглых ответвлениях от аллеи на участке между Алексеевской и Рябиновской. Рядом с остановкой «Стрелка» есть и вовсе замороженный участок работ. Они замерли на стадии установки бордюра. Бортовые камни между тем уже начали падать, а раствор, в котором они закреплены, крошиться и осыпаться.

Особого внимания заслуживает детская игровая зона в сквере, куда стремятся малыши со всей округи. Тут и всевозможные горки, качели, паровозики, чего только нет, но нет главного — доступа ко всем этим аттракционам. Детские площадки утопают в грязи, а спуск с горки вообще похож на экстремальное занятие. Непосредственно с игровой зоной соседствуют ямы, оставленные ремонтниками. Малыши с легкостью могут угодить в яму с валяющимися там камнями или удариться о выступающий острый край бортового камня.

Сквер на Астраханской оставил более приятные впечатления. Ровное гладкое покрытие центральной аллеи между Зарубина и Кутякова изуродовало место вскрышных работ. Как давно их провели — неизвестно, но покрытие никто восстановить до сих пор не удосужился.

К установленной между Кутякова и Московской спортивной площадке почему-то отсутствует подход, его заменяет наваленная куча песка. Дефект на асфалтобетонном покрытии обнаружился только на подходе к улице Большой Казачьей, на боковой дорожке, ведущей к перекрестку. Зато строительный мусор в виде кусков старого асфальта, бордюров и т. д. встречается на всем протяжении отремонтированной пешеходной зоны.

В сквере у ДК «Рубин» остается четкое ощущение, что работы здесь велись на скорую руку и совсем не усердно. Площадки с крошащимся асфальтом, на которых установили лавочки, присутствуют повсеместно. Просадки на новых участках, многочисленные расколотые бортовые камни, вышелушивание на дорожках от памятника «Землякам-саратовцам» в сторону Танкистов, залитые битумом швы - все это не способствует созданию образа благоустроенной территории. Неподалеку от детской площадки расположен люк, накрытый разбитой крышкой, в который могут угодить пешеходы. Детские аттракционы уже по обыкновению стоят в грязи, а самая крупная в сквере горка с трубой-серпантином символично доставляет ребятню аккурат в лужу.

Бульвар на проспекте 50 лет Октября

Сквер у ДК Рубин

Бульвар на Астраханской

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему