Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Чиновник Саратова: Дороги разрушаются из-за отсутствия ливневок

версия для печати

Администрация Саратова предусматривает варианты приобретения дополнительной коммунальной техники в лизинг. Об этом рассказал и.о. замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин на сегодняшнем еженедельном совещании.

Глава города Валерий Сараев поинтересовался у своего подчиненного, как решаются проблемы с появлением неровностей на дорогах, где еще действуют гарантийные сроки ремонта полотна. В ответ Бровкин заверил, что таких случаев не очень много, поскольку ямы образуются в основном на дорогах, которые не ремонтировали несколько лет. Однако если такие факты обнаруживаются, в дорожные организации оперативно направляют требования по устранению неровностей, добавил чиновник.

«Ни один из дорожников пока еще не отреагировал как-то неправильно на наши обращения. Все неровности стараются своевременно устранить», - подчеркнул Сергей Бровкин.

Сараев также уточнил, изучались ли основные причины разрушения дорожного полотна. На это и.о. замглавы пояснил, что в большинстве случаев главной причиной стало отсутствие ливневок.

«Как дорожники любят говорить, асфальт с водой не очень дружит, поэтому в местах, где большие изливы воды, чаще всего это наблюдается», - заметил Бровкин.

После этого Валерий Сараев обратил внимание на то, что в городе не хватает дорожной техники. Его интересовало, как профильные чиновники намерены решить эту проблему. Тогда Бровкин признал, что сразу в 3 раза увеличить количество техники городской бюджет не позволяет, поэтому «предусматриваем лизинговые мероприятия».

«Мы сегодня должны понимать, что та техника, которая есть, ее хватает на уборку двух районов, а мы ее пытаемся растянуть на весь город. Давайте я вас попрошу задачу эту поставить, чтобы любые формы приобретения техники были предусмотрены», - поручил сити-менеджер.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему