Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Для уборки тротуаров Саратову необходимо еще более 400 рабочих

версия для печати

Для комплексной уборки тротуаров на территории Саратова необходимо дополнительно нанять свыше 400 рабочих в коммунальные службы. Такие данные прозвучали сегодня на еженедельном совещании в городской администрации.

И.о. замглавы по благоустройству Сергей Бровкин выступил с докладом о подготовке коммунального сектора к весеннее-летнему периоду. По его словам, в настоящее время муниципальными предприятиями проведено переоборудование спецтехники, которая будет заниматься уборкой городских магистралей. Ее количество составляет 277 единиц, а требуется 660 единиц.

Бровкин отметил, что первоочередная потребность в технике составляет 133 единицы. На эти цели необходимо 661,2 млн рублей.

Чиновник также рассказал, что в рамках благоустройства города сейчас проводятся конкурсы на поставку рассады, лакокрасочных материалов, материалов для дорожного ремонта.

«Объем закупок сопоставим с объемом 2016 года», - заметил Сергей Бровкин.

Вскоре также начнется подготовка к купальному сезону пляжа «Городские пески» и солярия в Затоне. В весенний период отдельное внимание будет уделено уборке тротуаров. В настоящее время на коммунальных предприятиях трудятся 231 рабочий, а общая потребность в летний период с учетом необходимости уборки тротуаров составляет 656 человек.

«Это дополнительно порядка 330 миллионов рублей в год, поэтому мы будем дополнительно работать с предприятиями города, чтобы они убирали тротуары у своих организаций», - сообщил и.о. замглавы.

Бровкин уточнил, что в городе до 9 мая выполнят ямочный ремонт, уборку дорог, вывоз грунта, побелку деревьев и покраску бордюров, до 1 мая – привести тротуаров и дворов в порядок, уборку парков, скверов и т.д.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему