Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В саратовском минтрансе ответили на фразу «Плачу налоги, где дороги?»

версия для печати

Любители фраз о выплате налогов и отсутствии дорог чаще всего являются злостными неплательщиками. Информация об этом прозвучала на совещании по обеспечению безопасного движения на автотрассах Саратовской области, которое проходит в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков выступил с докладом о состоянии дорог в регионе. На разрушение дорог в городских условиях, по словам чиновника, влияют высокая интенсивность движения с большим количеством участков разгона и торможения, наличие подземных инженерных коммуникаций, отсутствие организованного водоотвода, повсеместное нарушение межремонтных сроков, движение тяжеловесного транспорта со сверхнормативными нагрузками.

«Все это объективные факторы, наличие которых неминуемо. Теперь о субъективном – о выражениях «плачу налоги, где дороги?» и тому подобное, о ненормативном состоянии дорог и обязанности обеспечить их нормативное состояние», - продолжил Сергей Плешаков.

Плешаков напомнил, что ремонт осуществляется за счет средств дорожного фонда, который формируется в соответствии с бюджетным кодексом из доходов от акцизов на нефтепродукты, доходов от транспортного налога и межбюджетных трансфертов. Первый замминистра подчеркнул, что, по данным налоговой службы, на 1 января 2016 года недоимки по транспортному налогу были равны 1,05 млрд рублей. В их числе налог, уплачиваемый физлицами, составил 1,35 млрд рублей, то есть 98,6%.

«Это значительная сумма, которая могла быть направлена на ремонт автомобильных дорог», - заметил докладчик.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков поделился, что на днях побывал в Москве на совещании, где обсуждалась и проблема по неуплате транспортного налога. Столичные коллеги рассказали министру, что в ходе рейда останавливали также автомобили с наклейками «Плачу налоги – где дороги?», почти все они оказались «злостными неплательщиками».

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему