Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Замминистра транспорта объяснил, почему к весне разрушился асфальт

версия для печати

Одной из главных причин разрушения дорог в Саратовской области к весне стали перепады температуры воздуха в феврале. Об этом заявил первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков на совещании по вопросам обеспечения безопасности на автотрассах.

Плешаков выступил с докладом о текущем состоянии дорог на территории области. Он объяснил феномен разрушения асфальтового покрытия после зимы переменчивой погодой.

«Погода в очередной раз преподнесла неприятный сюрприз в виде аномально высокой температуры в феврале с многочисленными переходами через 0. Дорожникам не надо объяснять негативные последствия таких условий, а вот представителям СМИ и общественности считаю необходимым коротко объяснить суть проблемы. Любое созданное человеком сооружение без должного ухода разрушится под воздействием природно-климатических условий за небольшой период времени. Это относится и к дорогам. Даже на новой дороге, без движения транспорта в условиях континентального климата уже в первый год службы появляются температурные поперечные трещины», - заявил чиновник.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему