Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Выбраны ответственные за состояние Огородной и Ново-Астраханского шоссе

версия для печати

В Саратове определены фирмы, которые займутся содержанием Ново-Астраханского шоссе и улицы Огородной.

ООО «Викинг А.Ю.» и ООО «Альфа-Холдинг» стали единственными участниками и победителями электронных аукционов. Речь в данном случае идет о недорогих лотах стоимостью по 499,8 тыс. руб. Стоимость 1 кв.м. – 654 руб. Администрация Саратова специально разделила дорожные средства на небольшие «куски», чтобы ускорить процедуру торгов.

Итак, «Альфа-Холдинг» получит 5 контрактов на общую сумму около 2,5 млн на содержание Ново-Астраханского шоссе. В «Дорожный контроль» регулярно поступают жалобы на состояние этой улицы.
«Викинг А.Ю.» за ту же сумму будет содержать в этом году улицу Огородную. Напомним, что к концу месяца фирма должна завершить ремонт этой улицы, и потом еще 3 года она будет находиться на их гарантии.
Контракты с дорожными компаниями пока не заключены, но это, вероятно, будет сделано в ближайшее время.
Не нашлось ни одного желающего «латать» проспект 50 лет Октября и улицу Пугачева. Аукционы по этим лотам будут объявлены повторно.

Напомним, что входит в понятие «содержание дороги»: поддержание ее в нормативном состоянии, предупредительные меры, не позволяющие допустить разрушения дорожного покрытия, предотвратят размывы откосов, ямочный ремонт, вырубка деревьев и кустарников при необходимости, замена поломанных знаков, содержание мостов и т.д.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему