Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

На ремонт дороги к селу Золотое требуется почти 500 млн рублей

версия для печати

В ответ на нашу публикацию о разбитой дороге к селу Золотое Красноармейского района, министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области сообщило, что транспортное сообщение от села до автомобильной дороги общего пользования федерального значения Сызрань – Саратов – Волгоград осуществляется по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения: участку автоподъезда к с. Рогаткино – с. Дубовка протяженностью 24,4 км и автоподъезду к с. Золотое протяженностью 0,54 км.

Из-за несоблюдения межремонтных сроков и увеличения количества грузового транспорта, перевозящего щебень из расположенного рядом с селом каменного карьера на дороге происходит интенсивное разрушение асфальтобетонного покрытия и частичное разрушение щебеночного основания. При этом контроль за движением негабаритных, тяжеловесных транспортных средств возложен на сотрудников ГИБДД. Именно от их качественной работы зависит во многом состояние дорог, расположенных рядом с карьерами или большими стройками, отмечают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

«Для приведения указанных дорог в состояние, отвечающее эксплуатационным требованиям, необходимо провести ремонт 5 км и капитальный ремонт 19,94 км. Стоимость данных видов работ составляет почти 500 млн. рублей.

Государственной программой Саратовской области «Развитие транспортной системы до 2020 года» в 2017 году планируется ремонт на указанном участке автоподъезда к с. Рогаткино – с. Дубовка протяженностью 5 км,» - рассказали в министерстве.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему