Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Окончательный список подлежащих ремонту дворов Саратова сформируют к 1 апреля

версия для печати

В Саратове более 1500 дворов многоквартирных домов нуждаются в ремонте. Такие данные представил председатель комитета по ЖКХ Виталий Карпов сегодня на заседании профильной комиссии в гордуме.

По его словам, заключено соглашение на предоставление субсидий между Минстроем РФ и правительством области на ремонт дворовых территорий, сейчас «муниципалитет проводит работу по разработке дизайн-проекта дворов».

Карпов поделился, что в рамках программы «Наш двор» в этом году Саратов получит 392,5 млн рублей, из них 329,7 млн рублей за счет федерального бюджета, 62,8 млн рублей – из областной казны. Из федеральной дотации 219 млн рублей пойдут на благоустройство дворовых территорий, еще 62,8 млн рублей на эти же цели из региональной. То есть общая сумма ремонта дворов составит 282,6 млн рублей. На благоустройство территорий общего пользования будут направлены 109,9 млн рублей.

«Порядка 100 дворов также (как и в прошлом году, - ред.) получится», - отметил чиновник.

Депутаты поинтересовались по поводу списка 100 дворов, которые планируется отремонтировать в этом году, когда он будет представлен публично.

На это Виталий Карпов сообщил, что предварительный список был опубликован на официальном сайте администрации, формировался он на основании заявок от граждан.

«Согласно федеральному закону орган местного самоуправления обязан разместить перечень дворовых территорий и программу для обсуждений», - добавил он.

Председатель комитета по ЖКХ также сообщил, что всего в областном центре 1776 дворов нуждаются в ремонте.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему