Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Огородную очистили от наледи после излива грунтовых вод

версия для печати

В Заводском районе проведены работы по устранению коммунальной аварии и благоустройству территории по улице Огородной.

Как сообщила «Дорожному контролю» администрация Заводского района, после поступления жалобы на образование наледи на тротуаре и проезжей части улицы Огородной у дома номер №83, о чем мы писали в прошлую среду, чиновниками администрации Заводского района было проведено выездное совещание на месте излива воды с привлечением представителей МУПП «Саратовводоканал», управления по инженерной защите администрации муниципального образования «Город Саратов», филиала Саратовский ПАО «Т Плюс», ООО «ТЭГК», филиала Саратовский ПАО «МТС», филиала Саратовский ПАО «Ростелеком».

Выяснилось, что наледь и подтопление проезжей части и трамвайных путей возникли по причине течи из колодца рядом с домом №83 по улице Огородной. По результатам анализа проб, взятых специалистами МУПП «Саратовводоканал», было установлено, что из колодца происходит течь грунтовых вод.

В ночь на 27 января силами МУПП «Саратовводоканал» выполнена откачка воды из колодца. МБУ «Служба благоустройства города» выполнены работы по очистке дорожного полотна и тротуара от наледи с использованием специализированной техники.

В пятницу состоялось повторное выездное совещание по вопросу определения причин затопления смотрового колодца. Было принято решение об очистке колодца около дома № 83 по улице Огородной, а также постоянном контроле за состоянием водонесущих коммуникаций по 5-му Нагорному проезду, ул. Огородная, домов № 79,83, 87, 87А, 87Б на предмет утечек.

Как прокомментировал ситуацию первый заместитель главы администрации Заводского района Андрей Халов, «мы стараемся незамедлительно реагировать на каждое обращение и оперативно устранять возникающие последствия».

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему