Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Заречную избавили от льда и открытых колодцев

версия для печати

Проезжую часть и пешеходную зону на улице Заречной в Заводском районе Саратова приводят в порядок. Об этом  «Дорожному контролю» сообщила районная администрация.

Напомним, в «ДК» обратились местные жители с жалобой на состояние дороги по улице Заречной. Заводчане посетовали, что она становится непроездной, покрыта толстым слоем льда, а рядом со школой и поликлиникой открыты канализационные люки.

Выполнение работ по благоустройству территории взяты под личный контроль первым заместителем главы администрации района Андреем Халовым, заместителем главы администрации Заводского района по благоустройству Александром Куликовым. На месте проведено оперативное совещание представителями управляющей компании и специализированной организации, осуществляющей содержание дорог общего пользования, даны поручения.

В день выхода публикации, 25 января, ночная смена МБУ «Служба благоустройства города»  очистила дорогу и пешеходную зону от снега и наледи с помощью спецтехники, было вывезено 100 кубометров колотого льда. При этом расчистить прилотковую часть дороги обещают в ближайшее время.

Люк напротив школы №90 уже закрыт, а тепловую камеру у здания горбольницы №10 решили засыпать, поскольку она давно не используется. Работы назначены на 31 января.

«Организации, в ведении которых находятся подземные сети, обязаны устанавливать и содержать люки смотровых колодцев и дождеприемники ливневых колодцев в надлежащем состоянии. Нереально взять и закрыть сразу все люки. Нередко сталкиваемся с проблемой – установленные крышки похищаются недобросовестными гражданами. Администрацией района в адрес балансодержателя смотрового колодца, расположенного рядом со зданием по ул. Заречная, д. 1А,  направлено обращение с просьбой о незамедлительном установлении  предупреждающих знаков и ограждения, а также приведения в нормативное состояние своего объекта», - заявил по этому поводу первый замглавы администрации Андрей Халов.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему