Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Дорога по улице Братьев Никитиных находится на частной земле

версия для печати

В минувшую среду «Дорожный контроль» сообщал о ненормативном состоянии дороги по улице Братьев Никитиных в Волжском районе Саратова. Заезд в поселок Юбилейный покрыт глубокими ямами и просадками на участке от Радужной до дороги на 2-ю Гуселку. Несмотря на свое состояние, дорога востребована и отличается большим трафиком, но, судя по ответу администрации Волжского района, отремонтировать улицу на этом отрезке в ближайшее время не представляется возможным.

Чиновники сообщили, что «данный участок дороги проходит через земельные участки, находящиеся в частной собственности. Администрацией проводится работа по изъятию данных земельных участков в муниципальную собственность. После проведения данных мероприятий будет разработана проектно-сметная документация для проведения строительно-ремонтных работ по строительству проезжей части дороги, тротуаров и уличного освещения. Кроме того, в текущем году запланирован ремонт дороги по ул. им. Бр. Никитиных от ул. им. Муленкова А.П. до ул. Карсачей. МБУ «Служба благоустройства города» поручено рассмотреть возможность проведения работ по обеспечению безопасного проезда по ул. Братьев Никитиных».

Из ответа администрации непонятно, каким образом дорога, которой пользуются многочисленные горожане, оказалась на частной земле. И перефразируя известный вопрос про курицу и яйцо, что было раньше, дорога, под которой отдали землю в частные руки, или ее уже строили без разрешения собственников, не имея возможности к содержанию?

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему