Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жители домов по улице Пугачева приступили к демонтажу нового тротуара

версия для печати

У частных домовладений на улице Пугачева, от Зарубина до Кутякова, местами провели демонтаж нового тротуара по нечетной стороне улицы. Причина в том, что отремонтированная пешеходная зона перекрыла водоотведение с дворовых территорий, а также значительно затруднила заезд во дворы. Видимо, столкнувшись с негативной реакцией некоторых жильцов и не желая решать возникшие проблемы с водоотведением, подрядчик просто не стал устраивать асфальт у остальных проездов.

В результате по нечетной стороне улицы Пугачева тротуар выполнен отдельными участками, чередующимися с бездорожьем. Такая пешеходная зона, располагающая к тому же в центре города, никак не соответствует современным стандартам о доступности и комфорте городской среды. Можно говорить, что на данном участке был устроен не тротуар, а отдельные широкие отмостки у домов.

Ремонт тротуаров и общественных территорий в Саратове и Саратовской области проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», включающего в себя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему