Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Саратовцы жалуются на ночной ремонт тротуаров, не дающий им спать

версия для печати

В редакцию «Дорожного контроля» обратилась жительница дома на улице Яблочкова, которая пожаловалась на проводящиеся по ночам под окнами дома ремонтные работы. «Ремонт тротуаров. Хорошая, вроде, тема. Полезная, но всю ночь работает техника, спать не давали: грохот, лязг, мат.  Работали всю ночь, будто это участок федеральной трассы вдали от населенных пунктов. Понятно, что ночью прохладнее, но это же центр города. Спальная улица, и так уже не впервые.

В доме жара, открыть окна невозможно из-за ужасного шума», - написала Наталия.

Отметим, что законодательство российской Федерации регламентирует уровень шума в квартире, даже запрещает ремонтные работы в ночное время. В Саратовской области даже действует местный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области», запрещающий нарушать тишину и покой граждан в ночное время. Исключение делается только для срочных аварийных работ, а никак не для планового ремонта тротуаров.

Надеемся, что сотрудники правоохранительных органов обратят внимание на нарушения покоя граждан. А подрядчики более ответственно подойдут к планированию работ, так как практика показывает, что на ряде объектов наблюдается продолжительный простой, после чего их спешат закончить в сжатые сроки, в том числе, работая по ночам.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему