Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

На отремонтированном тротуаре на Батавина не устраняют появившиеся разрушения

версия для печати

«Дорожный контроль» продолжает мониторить пешеходные зоны, отремонтированные в прошлом году в городе Саратове. На улице Батавина в Ленинском районе тротуары были сделаны на всем протяжении улицы, но во многих местах занижения на входе на пешеходную зону так и не появились.

Особенно примечателен в этом плане участок за домом №9 по улице Топольчанской, где тротуар заканчивается полуметровым обрывом, с которого и здоровому человеку будет трудно спуститься. Рядом с домом 31а по улице Тархова, где занижение бордюра на пешеходной группе производилось уже после устройства тротуара, забыли восстановить покрытие. В результате пользоваться этим участком пешеходной зоны стало вовсе проблематично, а поврежденный участок зарастает травой.

Не во всех случаях при ремонте тротуара были учтены и изменения в планировке улиц. После многочисленных публикаций «Дорожного контроля» была устроена остановочная площадка у дома №2 и подход к пешеходному переходу в сторону рынка, в то же время от отремонтированного тротуара отсутствует пешеходная дорожка напротив дома №4 к воротам, ведущим в парк «Солнечный», что заставляет пешеходов передвигаться по тропинке в зеленой зоне.

В ходе инспекции тротуара были обнаружены появившиеся за год на нем разрушения, которые никак не устраняются. На участке от дома №31а в сторону дома №2 на покрытии появились трещины, что может свидетельствовать о подвижках в основании. В некоторых местах нового тротуара появились значительные сколы борта, а уступы не устранялись с момента ремонта.

Следы луж на участке пешеходной зоны вдоль дома №9 по улице Батавина свидетельствуют о некачественном водоотведении. Также здесь расположился и ненормативный смотровой колодец, который, видимо, первоначально был закатан в асфальт, и его подъемом занимались коммунальщики.

По-прежнему остаются незаделанными керны, а также рядом с пересечением с улицей Топольчанской с зеленой зоны не вывезен строительный мусор. Все это говорит о недостаточном внимании заказчика к уже отремонтированным объектам и отсутствии претензионной работы.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему