Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

«Дорожный контроль» и прокуратура проверили ремонт тротуаров во Фрунзенском районе

версия для печати

«Дорожный контроль» продолжает мониторинг ремонтных работ на тротуарах Саратова. На этот раз рейд прошел совместно с прокуратурой  по объектам Фрунзенского района. В нем приняли участие старший помощник прокурора Фрунзенского района Андрей Мишин, представители заказчика и подрядчика.

При помощи динамического универсального плотномера был замерен коэффициент уплотнения асфальтобетонного покрытия отремонтированных тротуаров на улице Большой Казачьей,  Мичурина и Слонова. На участке улицы Мичурина у детского сада №236 плотномер показал пограничное состояние уплотнения покрытия, после чего было принято решение отобрать вырубку асфальтового покрытия для испытания в лаборатории дорожных исследований при кафедре «Транспортного строительства» СГТУ.

В ходе рейда был отобран на экспертизу щебень на улице Вавилова, где подрядчиком выступает ООО «НГ Групп», а также на улице Слонова, на которой работы ведет ООО «Колизей».

Лабораторные испытания щебня показали соответствие марки прочности требованиям контракта. На улице Слонова щебень оказался 600 марки, а на Вавилова и вовсе 800. Прошел проверку и образец асфальта с улицы Мичурина, коэффициент уплотнения которого оказался 0,98, что выше требуемых 0,93.

«Дорожный контроль» продолжает мониторинг ремонтных работ на пешеходных зонах Саратова, и ни один тротуар не останется без пристального внимания.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему