Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Ленинская прокуратура наводит порядок на улицах района

версия для печати

Прокуратурой Ленинского района города Саратова были проведены проверки по ряду публикаций «Дорожного контроля», в ходе которых факты разрушения асфальтового покрытия нашли свое подтверждение. Во всех случаях в адрес МО «Город Саратов» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства с требованием привести дорожное покрытие в соответствие с нормативными требованиями.

Разительные перемены произошли на переезде через трамвайные пути на Молодежном проезде, на который жаловались автолюбители. Многочисленные ямы устранены, а рельсы больше не выступают от поверхности дорожного полотна, как и положено по ГОСТу.

Было

Стало

Перемены произошли и на малой дороге Московского шоссе у домов №25, 27, 29, но причиной здесь стали наступившие морозы, сковавшие грязь, и выпавший снег, сгладивший разбитое дорожное покрытие. Но под слоем наледи все равно угадываются очертания ям, а в некоторых местах сквозь лед пробивается щебеночное основание. И если в прошлом году Московское шоссе попало под программу ремонта дорог, то надеемся, что в этом будут приведены в порядок и малые дублеры магистрали. Кроме проблем с дорожным покрытием во время инспекции сотрудником «Дорожного контроля» была обнаружена разрушенная крышка смотрового колодца у дома №29, заменить которую согласно ГОСТу должны в течение 3 часов.

Было

Стало

Частично исправили коммунальные службы ситуацию у дома №19 по 4-й Прокатной, где жители жаловались на брошенный котлован, перекрывший один из въездов во двор. Яму за прошедшее время закопали, но твердое покрытие не восстановили, из-за чего в своеобразную ловушку угодил незадачливый водитель мерседеса, избравший бывшее место раскопа для парковки.

Было

Стало

Также прокуратурой Ленинского района проводилась проверка по нашей публикации о неудовлетворительном состоянии улицы Ламповой. О прорывах коммуникаций, затапливающих подъезды к детской больнице №7 и детской поликлинике №5 и превращающих дорогу в ледяную горку, через которую приходится перебираться родителям со своими детьми, в 2016 году «Дорожный контроль» писал дважды. Перед Новым годом проводилась массовая расчистка улиц Ламповой и Студеной, пострадавших от аварии и от наледи, о чем свидетельствуют огромные горы не вывезенного колотого льда. Но сегодня произошел очередной прорыв коммуникаций, перечеркнувший весь труд дорожников по расчистке: когда вода замерзнет, улица Ламповая обретет прежний вид. Пока же местные жители, не замочив ног, не могут добраться до объектов здравоохранения.

Было

Стало

Отметим активную позицию прокуратуры Ленинского района и ее прокурора, старшего советника юстиции Андрея Волкова в надзоре за соблюдением действующего законодательства в сфере соответствия улично-дорожной сети города нормативным требованиям. Реакция на выявленные проблемы следует незамедлительная, проводится работа по контролю за ситуацией в интересах горожан.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему