Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Администрация Саратова объяснила, что ожидает ненормативные дороги Ленинского района

версия для печати

Администрация Саратова прокомментировала публикацию «Дорожного контроля», посвященную ненормативному состоянию дорог в Ленинском районе Саратова. Напомним, что в материале говорилось, что с наступлением весны дороги в городе  пришли в негодность, в том числе и те, которые находятся на гарантийном обслуживании. Инспекция улиц Ленинского района подтвердила многочисленные жалобы автолюбителей.

«В настоящее время специализированными организациями ведется мониторинг гарантийных объектов улично-дорожной сети на наличие дефектов. После получения результатов обследования в рамках гарантийных обязательств подрядными организациями будет проведено восстановление дорожного полотна.  Так, по гарантии будет отремонтирован проспект Строителей.

Ремонт дорожного полотна по ул. Тархова от ул. Бардина до ул. Чехова, а также капитальный ремонт автодороги по ул. Сокурский тракт запланированы в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий.

Также в настоящее время заключен муниципальный контракт на проведение мероприятий по проектированию ремонта путепровода «8-я Дачная».

На участках, где закончились гарантийные обязательства,  будет осуществлен текущий ремонт дорожного полотна в рамках содержания улично-дорожной сети при наступлении благоприятных погодных условий. Это ул. Московское шоссе, ул. Антонова, ул. Чехова, ул. Топольчанская, ул. Буровая, ул. 3-я Степная, ул. Благодарова, ул. Тургенева.

Также в настоящее время комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города ведется претензионно-исковая работа по отношению к владельцам подземных коммуникаций на предмет проведения срочных работ по устранению просадок дорожного полотна и приведению смотровых колодцев в нормативное состояние по ул. Деловая, ул. Лунная, пр. 50 лет Октября (малая), ул. Дубовикова.

Постоянный мониторинг состояния асфальтобетонного покрытия после проведения земляных работ проводит управление муниципального контроля администрации города. В связи с неудовлетворительным состоянием подземных инженерных коммуникаций (водоснабжения, теплоснабжения), находящихся на балансе ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и ПАО «Т Плюс», происходят регулярные аварии на коммуникациях.  По ул. Тархова, ул. 3-я Степная, ул. Деловая, ул. Лунная управлением неоднократно составлялись протоколы об административных правонарушениях за нарушение сроков благоустройства. При наступлении благоприятных погодных условий, с началом строительного сезона управлением будет произведено обследование мест производства земляных работ за 2020 год с целью привлечения к административной ответственности организаций и лиц, допустивших нарушения.

Что касается участка по ул. Перспективная от ул. Антонова до ул. Блинова, то администрацией Ленинского района ведутся мероприятия по его инвентаризации. После проведения необходимых процедур по определению балансодержателя на указанном участке будет проведен ремонт дорожного полотна», - говорится в ответе мэрии.

Напомним, что процедуру инвентаризации и определения балансодержателям улицы Перспективной в Ленинской администрации начали еще прошлой осенью.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему