Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

За разрушение покрытия на улице Астраханской вынесено предостережение коммунальщикам

версия для печати

Администрация города Саратова прокомментировала нашу вчерашнюю публикацию, посвященную многочисленным разрушениям на улице Астраханской. Как сообщили чиновники, просадку на месте вскрышных работ будут устранять коммунальщики, которые согласно разрешению на производство земляных работ несут гарантийные обязательства в течение 3-х лет.

Смотровой колодец на пересечении улицы Астраханской и Шелковичной находится на сетях водоснабжения. Данной организации будет объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований, установленных муниципальными правовыми актами, в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Также на проезжей части автомобильной дороги имеется повреждение асфальтобетонного покрытия в результате естественного износа дорожного полотна, сообщили чиновники.

Напомним, что улицу Астраханскую ремонтировали в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участок между Шелковичной и Рабочей, где образовалась глубокая выбоина - в 2017 году. А от Новоузенской до Шелковичной - всего лишь в 2019, но на нем также есть разрушение в виде глубокой просадки по центру проезжей части. 

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему