Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жители Завокзалья пожаловались на размытую ручьем дорогу

версия для печати

В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители района Завокзалья, рассказавшие о появлении ручья, который размывает дорогу по 1-му Ленинскому проезду и улице Московской.

 

«За три года на улице 1-й Ленинский проезд образовалось 4 родника, которые текут, не прекращая, в том числе и зимой, по дороге на протяжении четырех кварталов, разрушая и без того неновое асфальтовое покрытие и затапливая территорию мусорки, расположенную на пересечении улиц Краевая и Б.Садовая напротив Бизнес-Инкубатора.

При этом последний родник появился после обильных дождей в июне 2020 года», - написал Андрей.

Асфальтированная дорога по улице Московской и далее по1-му Ленинскому проезду является единственным подъездом с твердым покрытием в крупный микрорайон, который к тому же активно застраивается многоэтажками. При этом дорожное покрытие не только активно размываеся, на нем присутсвуют выбоины и просадки. Следы от ямочного ремонта также местами присутсвуют, но злополучный ручей вымывает латки асфальта.

Единственной ливневкой на пути воды стала ливневка, устроенная перед пересечением Московской с Большой Садовой, чтобы предотвратить затопление крупной магистрали.

Примерно с этих родников на склоне Лысой Горы за единоверческим кладбищем брал свое начало первый саратовский «гришинский» водопровод. Но родники вместо того, чтобы снабжать жителей водой и стать объектами местного туризма, стали головной болью, размывая дороги и разнося заразу из мусорок.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему