Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

По материалам «Дорожного контроля» сотрудники администрации Саратова проверили места проведения вскрышных работ

версия для печати

Сотрудники управления муниципального контроля администрации города Саратова провели проверку мест вскрышных работ, на которые обращала внимания в своих публикациях наша редакция.

По результатам проверки за нарушение срока восстановления благоустройства после проведения земляных работ на улице Астраханской перед пересечением с Шелковичной в отношении МУП «Водосток» составлен протокол об административном правонарушении.

Для составления протокола за аналогичное правонарушение в администрацию приглашены представители ЗАО «СПГЭС» (просадка на улице Зарубина) и ООО «КВС» (просадки на Алексеевской, Технической, Бакинской).

Также вынесены предостережения в адрес ПАО «Т Плюс» и ООО «КВС» и требования устранить просадки и провалы на Фруктовом проезде и 1-й Беговой улице соответственно.

Сотрудники управления устанавливают ответственных лиц, проводивших земляные работы без соответствующего разрешения по улице Степана Разина (угол ул. Большой Горной) для привлечения к административной ответственности.

Отметим, что нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ, установленного органами местного самоуправления, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством, влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему