Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

При ремонте тротуара на Шелковичной допустили много брака

версия для печати

«Дорожный контроль» продолжает инспектировать тротуары, ремонтируемые в настоящее время в Саратове. В минувшую пятницу рейд прошел по пешеходным зонам Фрунзенского района, по улицам Шелковичной и Пугачева. В инспекции принял участие председатель комиссии областной думы по контролю за ремонтом дорог и благоустройством территорий депутат Вадим Рогожин, руководитель «Дорожного контроля» Николай Гурин, представители администрации района, подрядчика и организации, осуществляющей строительный контроль за ремонтом.

В ходе инспекции жаркие споры по качеству ремонта и выявленным недочетам развернулись между подрядчиком и представителем стройконтроля, настаивающим на устранении многочисленных недочетов. Например, на улице Шелковичной рабочим не удалось прямолинейно установить бортовой камень рядом с пересечением с Большой Садовой, из-за чего на нем наблюдается множество недопустимых нормативами уступов.  Попытки подрядчика объяснить выдавленный борт наездом автотранспорта были отброшены как несостоятельные. Также были зафиксированы уступы на бортовом камне рядом с пересечением с улицей Свинцовой. Не удалось подрядчику и устройство лестницы у дома №170 по Шелковичной: три бортовых камня нуждаются в замене из-за больших сколов или сквозных трещин, а покрытие не уплотнено и вышелушивается.

Также не прошел испытания участок нового покрытия у дома №174, размеры ненормативного отрезка нового тротуара еще будут уточняться, а асфальт будет уложен заново. Также на всем протяжении нового тротуара встречаются недопустимые следы построечной техники, места вышелушивания, а также неровности, по причине которых образуются лужи.

На улице Пугачева основной претензией к качеству работ явилось отсутствие ровности на тротуарах по обеим сторонам улицы, из-за чего на покрытии образовались лужи. Подрядчик заявил о готовности исправить все выявленные недостатки.

Напомним, ремонт тротуаров в Саратове ведется на средства, привлеченные председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным. На них в городе отремонтируют 187 пешеходных зон рядом с объектами социальной сферы. Володин держит на контроле выполнение программы по ремонту тротуаров  и не раз заявлял о недопустимости  выполнения работ с браком.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему