Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

На отремонтированных тротуарах Кировского района найдены недочеты

версия для печати

«Дорожный контроль» провел очередной мониторинг тротуаров, ремонтируемых в Кировском районе города Саратова.  В инспекции пешеходных зон  принял участие председатель думской комиссии по контролю за ремонтом дорог и дворов Вадим Рогожин. В ходе рейда были обследованы тротуары, работы на которых завершаются, и было уложено асфальтобетонное покрытие. К сожалению, ни на одной из улиц не обошлось без замечаний.

На улице Университетской на новом покрытии рядом с въездом на территорию училища им. Дзержинского и у дома №70 визуально были видны следы от луж, а рядом со зданием №56 вода и вовсе заняла существенную площадь, что ставит вопрос о ровности покрытия. Встречаются на асфальте участки со следами построечной техники и места вышелушевания, особенно ярко проявившиеся все у того же дома №56, 58а и рядом с пересечением с улицей Зарубина. Установленный бордюр не устоял при асфальтировке и был выдавлен рядом с домом 70а, там наблюдается множество уступов. Рядом с пересечением с улицей Посадского один из бортовых камней оказался не запилен, а на другом не устранили большой скол.

На улице Степана Разина подрядчику не удалось организовать водоотведение с тротуара у входа в Кировское депо. Как уточнили местные жители, в этом месте образовывалась большая лужа, и сотрудники СГЭТ самостоятельно организовали пропил на асфальте и в бортовом камне, чтобы обеспечить отвод воды. Также вдоль забора депо протянулись следы от вальца катка, что недопустимо.

Не удалось подрядчику организовать водоотведение и с улицы Пугачева, на которой присутствовали на момент рейда многочисленные лужи. Их скопление наблюдается на пересечении с улицей Большой Казачьей, где подрядчику не удалось организовать отвод воды с участка, изобилующего смотровыми колодцами и установленными дорожными знаками.

На улице  1-й Садовой  вышелушивание нового покрытия наблюдается рядом с пересечением с 4-м Железнодорожным тупиком и у ворот дома 37а. Также на тротуаре присутствуют следы от построечной техники.

Об обнаруженных недостатках мы проинформировали организацию, осуществляющую строительный контроль, и на данный момент подрядчики приступили к устранению недочетов.

Напомним, тротуары в Саратове ремонтируются на средства, привлеченные председателем Государственной думы Вячеславом Володиным. В рамках программы будут отремонтированы 187 пешеходных зон. Ее реализацию Володин держит под контролем и требует проведения качественного ремонта и комфортного для горожан пространства.

Университетская

Степана Разина

Пугачева

Железнодорожная

1-я Садовая

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему