Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Последствия коммунальных аварий сузили улицы Саратова

версия для печати

В Ленинском районе Саратова течь на улице Осенней устранена, но лед, оставшийся после уже двух аварий, никто не убирает. По мнению жительницы по имени Ирина, которая обратилась в «Дорожный контроль», сейчас может повториться прошлогодняя ситуация.

«В прошлом году через две недели после аналогичной аварии прислали грейдер, который проделал узкое ущелье в один ряд и свалил ледяные глыбы по краям, где к воротам нашей школы, где и на тротуар. Проехать к школе все равно было нельзя, машины упирались во встречные. Проследите, пожалуйста, чтобы почистили во всю ширину, ведь нам забирать детей после второй смены», - рассказала Ирина.

Инспекторы «Дорожного контроля» решили посмотреть, как продвигается устранение наледи после коммунальных аварий на дорогах, ставших героями наших репортажей.

Так, на улице Осенней наледь устранять не спешат, но грейдером или похожей техникой сравняли наиболее выступающие надолбы. Дорога сузилась, как и переживала Ирина, до одного ряда. Но винить только дорожные службы в этом нельзя. Для расчистки всей проезжей части необходимо убрать множество припаркованных автомобилей местных жителей, которые полностью занимают одну полосу дороги.

Тем не менее, и оставшийся участок дороги полностью не очищен от наледи и ледяных колей, из-за которых проблематичен разъезд встречных автомобилей. И если на дорогу внимание после коммунальной аварии хоть какое-то, то дворовые территории домов №6 и 4а, пострадавшие от течи, покрыты толстым слоем льда с многочисленными промоинами.

Еще более печально выглядит ситуация на 4-й Нагорной улице, куда даже не загоняли грейдер. Машины, в том числе и маршрутные такси №14, продолжают скользить по колеям через многочисленные ледяные надолбы. Пешеходы, вынужденные передвигаться по проезжей части, рискуют не только упасть, но и угодить при этом под колеса автомобиля, не способного экстренно остановится на ледяной поверхности.

Никаких изменений не произошло на участке улицы Соборной между Соколовой и Большой Горной, покрытом слоем льда. Устранять скользкость здесь не спешат. Возможно, коммунальщики надеются на потепление.

А вот жителям Юбилейного повезло больше. К приезду нашего инспектора здесь частично расчистили улицу Державинскую с пересекающей ее внутриквартальной дорогой, но наледь еще сохраняется на дорожном полотне вдоль дома №11 по Усть-Курдюмской, а также на дворовой территории дома №7б по Усть-Курдюмской, пострадавшей от коммунальной аварии. Возможно, работы еще будут продолжаться, так как горы грязного серого льда свалены на тротуарах и зеленой зоне.

Работы по освобождению дорожного полотна от наледи идут в Новосоколовогорском поселке, на улице Актюбинской, где коммунальная авария произошла неделю назад. Здесь бригада рабочих при помощи отбойных молотков очистила часть дороги на выезде на Прудную улицу и на пересечении с Якутской.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему