Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

На Лунной новый тротуар подводят к развалившемуся бордюру

версия для печати

«Дорожный контроль» промониторил выполнение скрытых работ на ремонтируемых тротуарах Ленинского, и Кировского районов.

Первым посещенным тротуаром был участок на улице Лунной. Работы здесь ведутся по всей длине тротуара от улицы Одесской до Дубовикова. Первое, что бросилось в глаза, — это криволинейность установленного бортового камня со стороны Одесской, что недопустимо нормативами и требует переустановки.

Недоумение вызвал участок тротуара, идущий вдоль здания по Лунной 45А. Дело в том, что здесь тротуар не отделен от дороги зеленой зоной, а примыкает непосредственно к ней. Во время ремонта проезжей части по проекту «Безопасные и качественные дороги» бортовой камень не заменялся, и он продолжает представлять собой кривую линию из битого бордюра. Именно к нему с одной стороны и примкнет новое асфальтовое покрытие тротуара. Ситуация может поменяться, если администрация Ленинского района проработает вопрос замены бортового камня. В данный момент ремонтируемый участок отщебнен и подготовлен уже под финишные работы.

Помимо этого на Лунной бортовые камни ставятся не на бетонное основание, а на бетонные маяки, что противоречит требованиям «Регионального стандарта Саратовской области «Благоустройство территорий».

Иная картина наблюдается у другого подрядчика, выполняющего работы на улице Батавина и Мамонтовой. Там бордюр ставится по нормативам на сплошное бетонное основание, бортовые камни, которые в ходе работ сместились техникой, сразу же демонтируют под переустановку.

Также «Дорожный контроль» побывал на улице Рахова в Кировском районе Саратова. Здесь на тротуаре также ведутся работы по установке бортового камня. Пока они идут в соответствии с нормативными требованиями.

Лунная

Мамонтовой

Батавина

Рахова

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему