Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В ремонтируемый двор привезли лом асфальта. Жильцы обеспокоились

версия для печати

Жители дома №136 по улице Чернышевского в Саратове сообщили в редакцию «Дорожного контроля», что в их двор, на котором ведутся ремонтные работы, завезли, кроме щебня, лом старого асфальта. Рабочие подрядчика только сильнее обеспокоили жильцов, сказав им, что отработанный асфальт будут укладывать во дворе. Местные жители опасаются, что его начнут применять вместо полагающегося по контракту щебня.

Мы попытались прояснить сложившуюся ситуацию, и нам удалось выяснить, что подрядчику не хватает заложенного в смете щебня для выправления профиля двора, чтоб обеспечить водоотведение. Лом асфальта был завезен для отсыпки основания, на которое и будет впоследствии укладываться щебень. В этом специалисты не видят ничего страшного при условии, что будет соблюден коэффициент уплотнения.

В ходе визуального осмотра выполненных работ нашими сотрудниками было зафиксировано крепление тротуарного бордюра на отмостке цементным раствором вместо бетонного. При этом само крепление настолько слабое, что один бордюр вывалился из замка.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему