Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Сквер в Пугачеве рискует развалиться сразу после ремонта

версия для печати

В городе Пугачеве Саратовской области заканчивается благоустройство сквера по улице Топорковской, но качество выполненных работ вызывает ужас у местных жителей и головную боль у организации, осуществляющей строительный контроль.

На присланных в «Дорожный контроль» фотографиях видно, что бордюр подрядчиком установлен неровно, с многочисленными зазорами и выступами. Установили его не на бетонное основание, а на раствор неизвестного состава, при этом самого раствора пожалели, из-за чего бортовые камни шатаются и грозят в скором времени вывалиться. Брусчатка уложена на пешеходных дорожках неровно, швы между плитками превышают допустимые СП 82.13330.2016 «Благоустройство территорий» размеры в 15 мм. Ко всему прочему установленные столбы и снаряды спортивной площадки шатаются.

Стоимость такого благоустройства для местного бюджета обойдется в 6 миллионов рублей. Но, глядя на подход к выполнению работ, закрадываются большие сомнения, что благоустроенная территория продержится хотя бы гарантийные 5 лет. Работы здесь ведет ООО «РСК», организация, которая еще в 2016 году «прославилась» на ремонте дворов в Саратове.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему