Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В Октябрьском и Заводском районах остались опасные для пешеходов мосты

версия для печати

Две недели назад «Дорожный контроль» инспектировал путепроводы города Саратова, превратившиеся в настоящее испытание для пешеходов. Из-за толстого слоя неубранного снега на пешеходной части сооружений перила стали настолько низки, что горожане рисковали свалиться вниз. Только три моста: на 3-й Дачной, Трофимовский и на проспекте Энтузиастов (в районе Радуги) — были очищены для передвижения горожан, остальные несли для них потенциальную угрозу.

Спустя две недели поездка «Дорожного контроля» показала, что ситуация на путепроводах поменялась в лучшую сторону не везде. Путепровод в Октябрьском районе по улице Степана Разина, по которому из-за постоянных пробок и простоев трамваев вынуждены передвигаться горожане, так и не был очищен. Кроме того, пешеходная тропа, больше похожая на козью, покрылась наледью и стала скользкой. Это еще больше  увеличивает риск несчастных случаев падения как на проезжую часть, так и на ж/д пути через ограждения, которые местами доходят лишь до колена.

Степана Разина. Было

Степана Разина. Стало

Незначительные и больше похожие на издевательские изменения произошли на мосту по улице Тульской,  ведущем в Комсомольский поселок, что в Заводском районе Саратова. На одной стороне путепровода пешеходная зона завалена, как и раньше, снегом. На другой стороне здесь расчистили на протяжении пары десятков метров, ровно до того места, где мост проходит над железной дорогой. Оставшуюся часть перехода предлагается преодолеть по сугробам, а чтоб заводчанам было удобнее заползать на них, в снегу заботливо выдолбили ступеньки.  «Это настоящее издевательство, страшно ходить, а деваться некуда. Каждый день тут с ребенком хожу», - прокомментировала ситуацию случайная прохожая.

Тульская. Было

Тульская. Стало

Еще один некогда опасный путепровод, расположенный на улице Технической, расчистили. Но передвигаться по нему многочисленным пешеходам едва ли стало легче. Прошедшая оттепель и начинающее по-весеннему припекать солнце превратили пешеходную зону в каток. Только на наших глазах на пешеходном участке моста упало два человека.

Техническая. Было

Техническая. Стало

Образцово-показательно расчистили мост на улице Буровой в Ленинском районе. Две недели назад на нем была всего лишь одна маленькая тропка, ведущая к остановке общественного транспорта, а высота ограждения доходила хорошо, если до колена. Вторая сторона путепровода была и вовсе завалена сугробами. На этот раз мост приятно удивил. Снег на нем убрали полностью, до твердого основания, как на проезжей части, так и на пешеходных зонах, как будто его здесь никогда и не было.

Буровая. Было

Буровая. Стало

После нашей публикации восстановлена безопасность передвижения пешеходов по путепроводам через Глебучев Овраг (по улице Чернышевского), на 1-м Жилучастке (улица Орджоникидзе) со второй попытки пробили пешеходную тропу на мосту в районе Стрелки (по улице Большая Горная).

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему