Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жители Агафоновки продолжают жаловаться на засыпанные снегом улицы

версия для печати

После публикации сообщения администрации Октябрьского района города Саратова о расчистке улицы Клочкова в редакцию «Дорожного контроля» пришло несколько обращений от жителей Агафоновки.

Саратовцы жаловались на общую неустроенность и засыпанные снегом улицы, затрудненные подходы к социальным учреждениям и мусорным площадкам. «Улицу Клочкова расчистили в полторы машины, тротуаров нет. Идти приходится либо по проезжей части или по трамвайные путям», - рассказала Ирина. «Трамвай на остановке 9-я линия высаживает пассажиров в сугроб. Когда чистят дорогу, снег складируют на участке, отведенном для высадки пассажиров»,- вторит ей Татьяна.

Сотрудники «Дорожного контроля» объехали учебные и лечебные заведения поселка. И нашли подтверждения словам местных жителей: у детских садов, школ и поликлиник расчищены только входные группы, за что можно похвалить руководителей заведений. В то же время подходы и подъезды почти повсеместно представляют собой засыпанную снегом дорогу с глубокой колеей. На таких улицах не то что встречным машинам, автомобилю с пешеходном трудно разъехаться. Благополучно можно добраться только до учреждений, выходящих на центральную улицу поселка - Клочкова, это лицей-интернат №6, школа №97 и поликлиника №10.

В свалки превращаются и площадки для мусора. Невозможность подойти к контейнерам заставляет жителей выбрасывать пакеты в направлении мусорки. На 2-м Детском проезде перед контейнером и вовсе вырос снежный вал после расчистки проезжей части.

Те же дороги поселка, которые дождались снегоуборочной техники, значительно заужены. При этом на них значительно увеличился трафик, за счет водителей в том числе и маршрутных такси, объезжающих пробку у Политеха, что приводит к образованию заторов.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему