Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Несмотря на мороз, многие улицы Саратова до сих пор остаются под водой

версия для печати

Движение по когда-то широкой улице Бульварной в Ленинском районе Саратова сейчас возможно только в один ряд, по узкой колее в глубоком снеге. Разъехаться же встречным автомобилям помогают лужи, во многих местах полностью занявшие всю ширину проезжей части. По этой же дороге вынуждены передвигаться и пешеходы, чтобы не идти по тротуару вдоль домов, под нависающими с крыш пластами снега. Похожая ситуация сложилась и на соседней Ламповой, на которой расположена детская городская поликлиника №5, проехать по ней рискуют только водители внедорожников, остальные боятся штурмовать водно-ледяное препятствие, в которое превратилась дорога.

За прошедшие сутки не уменьшилось «озеро» и на улице Пугачева перед пересечением с 1-й Садовой улицей в Кировском районе города. Машины все также вынуждены штурмовать лужу, даже не имея места для разворота из-за обледеневших обочин и объезда неожиданно появившегося препятствия. По стечению обстоятельств водная преграда затруднила подъезд к зданию, в котором располагается министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Тем не менее, борьба со вчерашним паводком продолжается. На улице Безымянной в Кировском районе, на которой тонули машины, ничего не напоминает об огромной луже у Детской поликлиники №11. Убрана наледь и по 2-му Товарному проезду в Октябрьском районе, на которую жаловались в редакцию «Дорожного контроля» местные жители, но устранить полностью обледенение и некоторые лужи пока не удалось. А открытый люк, обозначенный веточками и скрытый слоем льда, до сих пор угрожает безопасности передвижения пешеходов, которых много на этой дороге, так как по ней проходит основной маршрут учеников лицея №2.

У ворот самого же лицея, выходящих на 3-й Парковый проезд, дорогу так и не расчистили, и школьникам приходится перепрыгивать лужи, расположившиеся в глубокой колее. Не легче приходится добираться и ученикам школы №75 на улице Осенней в Ленинском районе Саратова, проезжая часть превратилась в одноколейную дорогу с до сих пор не замерзшими лужами. Ливневая канализация, расположенная на Осенней улице и призванная отводить воду с целого микрорайона, оказалась скрыта под толщей снега и не выполнила вчера свою функцию.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему