Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жители Саратова массово жалуются на затопленные улицы

версия для печати

В Саратове из-за слякоти и снега на дорогах автомобили не могут проехать и глохнут в пути, а пешеходы вынуждены перепрыгивать через лужи. Об этом сообщает инспектор «Дорожного контроля», который сам стал заложником ситуации.

На прошлой неделе город страдал от мощного снегопада, а начало этой встретило горожан плюсовой температурой и снежной кашей на дорогах и тротуарах. Некоторые улицы оказались полностью затопленными.

По данным инспектора «Дорожного контроля», второстепенные улицы не расчищены, а завтра, по словам метеорологов, прогнозируется сильный «минус». Во что превратится водяная каша, страшно представить. Центральные улицы расчищены, но ливневая канализация в большинстве мест остается забитой, и вода скапливается на дорогах и тротуарах.

Зато прибавилось работы у эвакуаторов. Как рассказал один из них, в течение всего дня поступают десятки звонков от автомобилистов, которые оказались в водно-снежном плену.

«Был в Юбилейном, Заводском районе, в Солнечном, нигде не видел уборочную технику. Может, они от меня прячутся?» - пошутил работник машины-эвакуатора.

По его словам, на некоторые улицы невозможно проехать. Например, на улицах Черниговской и Уфимцева автомобилисты бросают свои транспортные средства. Там, по словам очевидцев, «машины глохнут и тонут».

Саратовцы в социальных сетях сообщают о других магистралях, по которым невозможно ни проехать, ни пройти. В их числе и улица академика Антонова. В комментариях горожане шутят, что легче всего передвигаться на байдарках, а не пешком или на автомобиле.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему