Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Рассмотреть обустройство пешеходного перехода у 44-й школы обещали к следующему лету

версия для печати

Жители Ленинского района не раз обращали внимание «Дорожного контроля» на неустроенный пешеходный переход у сквера «Победа» по улице Электронной.

Местные жители, в том числе ученики расположенной здесь школы №44, вынуждены в распутицу ежедневно пробираться к переходу и обходить препятствие по непролазной грязи, зимой же сложно обходить нагромождение земли и строительного мусора, оставшихся после проведенных вскрышных работ, из-за чего многие пешеходы предпочитают переходить дорогу в неположенных местах. Говорить о какой-либо безопасности дорожного движения в подобной ситуации просто не приходится.

Администрация Ленинского района города Саратова сообщила в редакцию «Дорожного контроля», что вопрос по отсыпке пешеходного перехода асфальтобетонной крошкой будет рассмотрен в весенне-летний период 2018 года по началу сезона дорожно-ремонтных работ. Пока же пешеходы, идущие от дома №6 по Электронной, рискуют поскользнуться на неустроенных спусках и скатиться под колеса проезжающего автотранспорта.

Впервые о проблемах местных жителей «Дорожный контроль» сообщил еще в марте, но только сейчас чиновники сообщили, что «средства на обустройство пешеходного перехода ведомственной целевой программой «Благоустройство территории Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год» не предусмотрены».

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему