Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Потоки воды размывают брошенный раскоп на Свирской

версия для печати

В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители домов по улице Свирской в Заводском районе Саратова. Причиной их недовольства является брошенное место вскрышных работ, без восстановленного асфальтового покрытия, засыпанное грунтом и песком.

Об этом раскопе мы уже упоминали в одном из своих прошлых репортажей ещё в середине августа. Огромный котлован, сильно сузивший проезжую часть дороги, встречает автомобилистов сразу при съезде на Свирскую с Огородной улицы. Вскрышные работы для подвода коммуникаций к построенному здесь многоэтажному дому были начаты ещё летом, однако по завершению всех мероприятий, глубокую яму просто засыпали песком, убрав предупреждающие ограждения. 

В настоящее время потоки воды, стекающие с горы по разбитому асфальту Свирской, вымывают песок из котлована. Здесь уже образовался ров глубиной почти в метр, а дорога вокруг раскопа обильно покрыта жидкой грязью, летящей во все стороны из-под колёс движущегося транспорта. От такого положения вещей страдают не только автомобилисты, вынужденные разъезжаться на абсолютно разрушенной дороге, имеющей к тому же сильный уклон, но и пешеходы, делящие с ними эту дорогу за неимением здесь тротуаров. А отсутствие ограждений вокруг котлована, особенно в темное время суток, может привести куда к более печальным последствиям, чем увязшая в мокром песке машина или забрызганная грязью одежда.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему