Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Дорогу Старая Жуковка-Максимовка-Сухой Карабулак залатали, надолго ли?

версия для печати

Жители села Сухой Карабулак в Базарно-Карабулакском районе сообщили в «Дорожный контроль» о завершении ремонтных работ на автоподъезде к населенному пункту. Напомним, с жалобой на состояние дорожного покрытия сельчане обращались в начале августа. Передвигаться по разбитой дороге, связывающей два крупных села Максимовку и Сухой Карабулак, с нормативной скоростью не представлялось возможным из-за многочисленных глубоких выбоин и ухабов. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в чьем ведении находится данная автодорога, сообщило в редакцию, что в этом году запланирован ремонт автоподъезда к селу Сухой Карабулак, по окончанию работ на региональной автодороге «Старая Жуковка – Максимовка – Ключи» (16 километров), которая проходит рядом.

Проверить качество выполненного ремонта и пригласили сельчане сотрудников «Дорожного контроля». «Хочу сказать вашей организации большое спасибо за то, что помогли обратить внимание чиновников на дорогу Сухой Карабулак - Максимовка. В настоящее время проведён ямочный ремонт, и передвигаться по этой дороге стало намного проще. Также проведены работы на дороге Старая Жуковка — Максимовка. В принципе тоже сделано неплохо, но дорога снова стала разваливаться, а после зимы она опять будет в непристойном виде. Просьба проехать и оценить качество ремонта дороги Старая Жуковка-Максимовка-Сухой Карабулак», - написал Виктор.

Отказаться от такого предложения было невозможно. Первое, что сразу хочется отметить, так это возможность передвигаться по дороге с нормативной скоростью, а не переползать с одной ямы на другую, боясь разбить автомобиль. Как минимум безопасность движения на текущий момент ямочным ремонтом удалось восстановить почти на всем протяжении автодороги Старая Жуковка-Максимовка-Сухой Карабулак. Исключение составил участок на подъезде к селу Максимовка, со стороны Старой Жуковки, где уже разрушились свежие латки и образовались выпоры и выбоины. При ближайшем рассмотрении качество ямочного ремонта оставляет желать лучшего. Во многих случаях края ям не оббивались, а асфальт укладывался поверх слоя старого покрытия. Из-за этого латка на них легко выбивается. В тех же случаях, где асфальт был уложен поверх крокодиловых трещин, которыми изобилует эта региональная дорога, заплатки также начали разрушаться, повторяя «узор» аварийного покрытия. А ведь с окончания ремонта прошло не так много времени.

В общем-то, увиденное нами лишь подтвердило опасение местных жителей, что весной дорога начнёт обретать свой прежний вид с многочисленными выбоинами и ухабами. Передвигаться по ней снова будет небезопасно. На фоне этого возникает вопрос о качестве проводимых ремонтных работ. Мы обязательно проследим за тем, что останется от такого ремонта на следующий год.

Старая Жуковка - Максимовка

Максимовка - Сухой Карабулак

 

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему