Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Дождавшись первого снега, в Заводском заасфальтировали двор

версия для печати

Первый снег, с которым саратовцы сегодня поздравляли друг друга, неожиданно ускорил проведение ремонтных работ в Заводском районе. Жильцы дома №24 по улице Верхней обращались в «Дорожный контроль» по поводу затянувшегося ремонта на дворовой территории. По их словам, больше месяца никаких работ не проводилось, жильцы недоумевали, чего же ждет подрядчик? Сегодня ответ на этот вопрос был получен.

После первого снега подрядчик приступил к асфальтировке двора, словно специально дожидался неблагоприятных погодных условий. Справедливости ради отметим, что снег на земле уже растаял и осадки не выпадают, однако температурный режим около нуля градусов требует пристального внимания к технологии укладки горячих смесей и использованию их с поверхностно-активными веществами (ПАВ) и активированными минеральными порошками. В противном случае производить данный вид работ не допускается СНиПом.

Подвох кроется в том, что по уложенному асфальту и дальнейшим экспертизам невозможно узнать, добавлялись ли ПАВ или нет. Поэтому единственным контролером качества используемого материала является совесть подрядчика. А на такого контролера, согласитесь, может положиться далеко не каждый.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему