Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Депутаты предложили администрации Саратова взять на баланс бесхозные дороги и проезды

версия для печати

В Саратове все бесхозяйные проезды и дороги должна принять в собственность администрация Саратова, чтобы их восстановить. Об этом сегодня заявил депутат городской думы Евгений Чернов на заседании комиссии по ЖКХ.

Чернов обратил внимание на то, что сейчас во многих микрорайонах, построенных в 80-х годах (особенно в поселках Солнечный и Юбилейный), есть много внутриквартальных проездов, у которых нет собственника. Почти все они разрушены, а восстанавливать администрация их не может.

«Это  в основном внутриквартальные проезды, которые служили подходами к садикам или больницам. Они не относятся ни к дворовым территориям, ни к муниципальным дорогам», - пояснил гордеп.

Евгений Чернов рассказал, что вместе с облдепом Леонидом Писным они обратились в администрацию с идеей передать эти дороги на баланс города.

«Давайте посмотрим, подумаем», - предложила ему и.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева.

Затем Карпеева рассказала, что с этого года администрация начала принимать в собственность все лестницы, расположенные на улицах городах. Раньше они тоже являлись бесхозными. Теперь их ремонтом и содержанием должна заниматься мэрия, но для этого нужно в бюджете предусмотреть отдельные средства.

Татьяна Карпеева попросила при формировании бюджета на 2018 год предусмотреть необходимую на эти цели сумму.

«Это серьезный вопрос, мы просим к нему серьезно отнестись», - рассказала Карпеева.

И.о. замглавы администрации добавила, что пока лестницами можно пользоваться.

«Мы их поддерживаем в удовлетворительном состоянии. Пользоваться ими можно, но хотелось бы некоторые лестницы реконструировать», - заявила она.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему