Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жители домов на Вольской недовольны качеством проводящегося у них ремонта

версия для печати

Во дворах домов №9, 11, 11а и 13 по улице Вольской в Октябрьском районе Саратова ведутся активные работы по ремонту дворовой территории: идет щебнение проезда и заканчивается установка бортового камня. Параллельно происходит асфальтировка отмосток и входных групп, но уже на этом этапе у саратовцев возникли вопросы к качеству выполняемых работ.

Житель дома №11а обратил внимание сотрудника «Дорожного контроля» на крошащийся асфальт у второго подъезда, слегка прикрывающий слой щебня, раскопать который руками не составило особого труда. Выкрашивание покрытия обнаруживается в этих дворах почти повсеместно, как на входных группах, так и на отмостках.

«Дорожный контроль» попросил прокомментировать сложившуюся ситуацию с качеством ремонта во дворах по улице Вольской координатора проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», директора Поволжского учебно-исследовательского центра «Волгодортранс» СГТУ Сергея Андронова. «В качестве общественного контроля после обращения администрации Октябрьского района мы проводили отбор проб кернов для испытания асфальтобетона из покрытия на входных группах, а также провели экспертизу используемого щебня. Асфальтобетон провалил испытания по водонасыщению, значительно превысив допустимые показатели. Также не соответствовал заявленной марке используемый при ремонте двора щебень, его замену сейчас и производит подрядчик», - рассказал наш постоянный эксперт.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему