Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Жители Советского района пожаловались на бездорожье

версия для печати

В редакцию «Дорожного контроля» обратились жители рабочего поселка Советское, одноименного района Саратовской области. Они пожаловались на бездорожье, которое отделяет их от райцентра и расположенных в нем социальных учреждений.

«Скорая помощь не может быстро добраться при вызове, иногда и не доезжает. Общественный транспорт перестал ходить и люди сами добираются до поселка Степное в поликлинику. И то полевыми дорогами, так как ехать по так называемому асфальту не возможно!

Если проводят ямочный ремонт, то его хватает ровно на неделю. Кладут и в снег и в дождь. Одну яму залатали, 5 ям пропустили. Нет контроля за проделанной работой. Расстояние от перекрестка Степное и до поселка Советское составляет 14 км, а время в пути по такой дороге занимает более 30 минут.

Также разбита дорога и в самом поселке, там ямы еще глубже и больше», - написала Наталья.

Это скорее не жалоба, а крик души местных жителей. На присланных фотографиях видны особенности «ямочного» ремонта, которым пытались устранить выбоины. И местные жители справедливо возмущены, так как подобный подход к содержанию дороги не приемлем, а толку от подобного ремонта нет, кроме осваивания и так скудного муниципального бюджета.

В поселке Советское проживает более трех тысяч жителей, но они оказались отрезаны бездорожьем. Пока лето, есть возможность использовать полевые дороги, но с наступлением осени и началом дождей, попасть в населенный пункт станет вовсе проблематично.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему