Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Во дворе на Саперной разрушения появились еще до окончания ремонта

версия для печати

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Саратове ведется ремонт дворовых территорий. У дома №23 по улице Саперной, где работы подходят к завершению и осталось провести лишь укладку нового покрытия, уже появились первые разрушения.

Один из бортовых камней оказался значительно поврежден и нуждается в замене. Также в ходе осмотра было отмечено наличие уступов на устроенном занижении на входной группе. Отдельно хотелось бы отметить планировку водоотведения с дворовой территории. Со двора вода будет уходить на небольшую зеленую зону и водопадом стекать на нижерасположенный проезд дома №19, загрязняя его размываемым грунтом. Примечательно, что расположенные ниже по склону дворы домов №19 и 21 по улице Саперной отремонтировали в 2019 году, но ни тогда, ни сейчас в проект не включили ни организацию общего водоотведение, ни ремонт связывающих дворы лестниц, которые, того и гляди, развалятся.

В ходе инспекции «Дорожный контроль» также осмотрел ремонтируемые дворы домов №18 и 20 по улице Деловой. На этой территории заканчиваются работы по щебнению проездов и установке бортового камня, в том числе устраиваются пешеходные зоны, идущие к соседним дворам.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему