Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

На готовящихся к сдаче дворах Саратова имеются дефекты

версия для печати

«Дорожный контроль» проинспектировал дворы Саратова, работы на которых завершены, но еще не приняты заказчиком. Во время осмотра тревогу вызвал двор на улице Вавилова. У дома №36 работы закончили на этой неделе, после дождя на покрытии появились многочисленные глубокие лужи. Вода здесь скапливается как перед подъездами, так и на проезде, и на парковке за домом. Если здесь проигнорировать складывающуюся ситуацию, с наибольшими проблемами водоотведения жители двора столкнутся весной, когда начнет обильно таять снег.

Спешка с окончанием работ часто приводит к браку. Не исключением стал двор у дома №8а по проспекту Строителей. Здесь подрядчику не удалось должным образом уплотнить покрытие на входных группах и отмостке, о чем «Дорожный контроль» уже сообщал. Также небольшие участки с выкрашивающимся асфальтом были обнаружены и на отремонтированных дворах по улице Международной как на пешеходной зоне, так и на подъеме у дома № 18.

Некоторые  вопросы возникли к дворовой территории у домов №33, 35 по улице Тархова и №7 по Топольчанской. Вдоль дома №33 по улице Тархова наблюдаются на проезде следы уплотняющей техники. Также между 1-м и 2-м подъездами дома №35 борт установлен криволинейно.

Следы построечной техники наблюдаются и на многострадальном дворе дома №136 по улице Чернышевского, на территории которого уже перекладывалось покрытие. При осмотре сразу бросается в глаза, что большая часть двора подрядчик обработал пропиткой глубокого проникновения, а это наводит на подозрение, что асфальтобетон изначально мог не соответствовать требованиям нормативов.

Последней территорией, где еще не приступили к асфальтированию проезда, стали дома по улице Чернышевского  № 123, 125, 127 и Шелковичной № 2, 4. На большой территории все лето проводились работы по замене коммуникаций, что заставило подрядчика заканчивать ремонт осенью. Как рассказал нашему сотруднику представитель строительной организации, если погода позволит, то закончат ремонт в течение недели.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему