Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

Местные жители поймали за руку подрядчика-бракодела

версия для печати

В минувшую пятницу в редакцию «Дорожного контроля» обратились обеспокоенные жители дома 136 по улице Чернышевского в Саратове. Они рассказали, что на их дворовой территории рабочие начали проводить укладку асфальта без предварительной подгрунтовки щебня вяжущим.

О том, что работы проводятся без соблюдения условий муниципального контракта, мы сразу сообщили в организацию, проводящую строительный контроль - ООО «Инфраструктура». В организации нас заверили, что специалист немедленно выезжает на место, а работы будут остановлены.

Тем временем субподрядчик продолжил работы, развозя по двору на тачках остывший асфальт, завезенный еще с утра. Через какое-то время, видимо, после бесед с контролерами, на ремонтной площадке появился битум.

Однако укатать асфальт, как и предполагалось, рабочим не удалось.

После отобранных проб и оперативно проведенных экспертиз качество покрытия оказалось несоответствующим требованиям контракта и нормативов. Из-за этого все покрытие дворовой территории, уложенное с неистовым настырством, рабочим пришлось демонтировать уже на следующий день.

Таким образом, благодаря активной позиции местных жителей и лично старшей по дому - Елены Николаевны, - удалось оперативно выявить нарушения. Это в очередной показывает, насколько сильно качество ремонта дворовой территории зависит от внимательности, неравнодушия и ответственности жителей.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему