Заявление об использовании cookie
Согласен Закрыть
Отправить жалобу

В Саратове затопило дорогу к областному перинатальному центру

версия для печати

В Кировском районе Саратова путь к областному перинатальному центру затопили талые воды. Об этом «Дорожному контролю» рассказал местный житель Андрей.

Мужчина пожаловался, что в прошлом году участок проезжей части на улице Зерновой (пересечение с Агрономическим проездом) стал сильно подтапливаться. Впервые местные жители ощутили это осенью прошлого года. Андрей считает, что виной тому строительные работы на граничащем с дорогой земельном участке.   

«На данном земельном участке находился лес и проходил овраг, который соединялся с прудом и являлся природным водоотводом талых и дождевых вод, стекающих с большой территории поселка «Молочка». В 2017 году арендатор начал вырубку леса и выравнивание земельного участка с засыпкой оврага грунтом. Летом 2018 года арендатор закончил ландшафтные работы, тем самым нарушил систему естественного природного стока талых и дождевых вод», - рассказал собеседник.

Весной этого года автомобилисты вновь столкнулись с проблемой подтопления дороги. Им приходится каждый день преодолевать огромную лужу на свой страх и риск, поскольку вода доходит до дверей машины. Объехать это «озеро» невозможно, поскольку вода растекается на всю улицу, делая ее непролазной и для пешеходов.  

Кроме жителей частных домов этой дорогой пользуются сотрудники и посетители областного перинатального центра, который находится в двух кварталах от места подтопления. По этому пути в медучреждение доставляют рожениц, забирают оттуда новорожденных и их мам родственники.

«Для устранения затопления местные жители не раз обращались в администрацию города Саратова, но обращения были оставлены без внимания», - добавил Андрей.

Войти в Личный кабинет

Регистрация

Отправить жалобу

1. Жалоба на:
дороги
благоустройство
2. Укажите месторасположения
Адрес указан
3. Добавьте изображения
    4. Загрузить видео
    5. Опишите проблему